Le club en ordre de marche pour la saison prochaine !

La saison prochaine est déjà lancée ! Sous la houlette de Julien LÉONARD (responsable du secteur compétition) le club s'est mis en ordre de marche pour la saison prochaine, entraîneurs, créneaux, école d'arbitrage, ... vous trouverez l'ensemble des informations ici.

-9ans / EHB (32 enfants maximum - 2012/2010)

  • Responsable : Alexandre TOULOUSE, entraîneur : Guillaume BINET, Élodie YOUF.
  • Entrainement le mercredi de 16h30 à 18h salle Postaire 2

-11ans (34 enfants maximum - dans 3 équipes - 2008/2009)

  • Responsable : Alexandre TOULOUSE, entraîneurs : David POSTEL, Guillaume BINET, Frédéric TALON, Fédéric QUINTAINE.
  • Entrainement le mardi de 17h15 à 18h30 salle Postaire 2 et le vendredi 17h15 à 18h30 salle Postaire 2

-13ans (36 enfants maximum - dans 3 équipes - 2006/2007)

  • Responsable : Jacques LODIEL, entraîneurs : Dominique LEONARD, Thierry LOSSOUARN, Maël FOUGA et Léo WEBER.
  • Entrainement pour le groupe 1 : le lundi et le mercredi de 18h à 19h30 salle Postaire 2
  • Entrainement pour le groupe 2 : le mercredi de 18h à 19h30 salle Postaire 2 et le vendredi de 18h à 19h30 aux vielles carrières

-15ans (28 enfants maximum - dans 2 équipes - 2004/2005)

  • Responsable équipe A : Olivier GOSSELIN, Nicolas LEMONNIER. Responsable équipe B : Romain LEONARD, Alberto SAFFIOTI.
  • Entrainement le mercredi de 19h à 20h30 à Chantereyne et le vendredi de 18h30 à 20h salle Postaire 2

-17ans (28 enfants maximum - dans 2 équipes - 2002/2003)

  • Responsable équipe A : Williams MANEBARD, Responsable équipe B : Willy LE COURTOIS.
  • Entraînement le mardi et le jeudi de 18h30 à 20h00 salle Postaire 2

-18ans France (2001/2002) :

  • Responsable : Lukas BUCHTA adjoint : Ayhan ALEXANDRE.

Séniors D (Honneur département)

  • Responsable : Frédérick LELARGE
  • Entraînement le jeudi de 20h00 à 21h30 à Chantereyne

Excellence région

  • Responsable : Erwan DELPORTE, Willy LE COURTOIS
  • Entraînement le mardi de 20h00 à 21h30 à Chantereyne et le vendredi de 18h00 à 19h30 au gymnase de l'IUT

Équipe réserve (nationale 2)

  • Responsable : Julien LÉONARD, adjoint : Gaétan ROUSIN.

Nos structures

  • Responsable de la formation des arbitres : Samuel AHMED.
  • Responsable de la section sportive scolaire : Olivier GOSSELIN
  • Centre d'entraînement : Julien LÉONARD

Nos intervenants

  • Préparateur physique : Yoann LAFFEACH
  • Docteur : DE LIMA
  • Kinésithérapeute : Cabinets HOOSE et DESBOIS

 

Vous souhaitez vous inscrire et rejoindre les mauves c'est ici :

À lire également

Inscrivez-vous à notre newsletter